Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 апреля 2014 года В Пристенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении своему двоюродному брату смерти по неосторожности

Солнцевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Пристень, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 8 апреля 2014 года подозреваемый в компании своего двоюродного брата и знакомого распивал спиртные напитки на улице в центре поселка Пристень. В ходе распития спиртного подозреваемый стал высказывать претензии в адрес 22-летнего брата по поводу его образа жизни: редкого появления дома, игнорирования замечаний родителей. Обидевшись, брат дерзко ответил на претензии, и злоумышленник нанес ему удар кулаков в область лица, от которого потерпевший упал и сильно ударился головой об асфальт. Затем братья помирились и вернулись домой, где продолжили распитие спиртного, после чего легли спать. На следующее утро потерпевший не смог встать с кровати, а вскоре потерял сознание, в связи с чем был госпитализирован в районную больницу, а затем и Курскую областную больницу. 17 апреля 2014 года он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения и удара головой об асфальт.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости