Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2014 года Житель города Мурманска признан виновным в покушении на дачу дачи взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области при несении службы на маршруте патрулирования в Ленинском районе города Мурманска остановлен автомобиль, водитель которого осуществлял движение, будучи не пристегнутым ремнями безопасности. В ходе проверки документов установлено, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения.

Для составления административного протокола мужчина приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, он попытался передать сотруднику ДПС денежные средства - взятку в размере 5 тысяч рублей.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости