Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2014 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре пяти человек, в том числе двоих малолетних детей

22 апреля 2014 года в следственные органы Следственного комитета России по РХ поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном доме по улице Украинская города Черногорска обнаружены тела пяти человек: двух женщин 34 и 44 лет, мужчины 53 лет и двоих малолетних детей - девочек 4 и 5 лет.

По данному факту с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

По версии следствия, в доме проживала семья из трех человек – женщина 44 лет, мужчина – 53 лет и их 5-летняя дочь. Вечером 21 апреля 2014 года в гости к супругам приехала 34-летняя подруга с 4-летней дочерью и осталась ночевать. Около трех часов ночи, когда все спали, в доме возник пожар. Предположительно, причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. Соседи, увидев горящий дом, незамедлительно вызвали пожарную охрану. Детей доставили в больницу, однако несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия девочек спасти не удалось. Предположительно, смерть всех погибших наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные медицинские экспертизы в целях установления точной причины смерти погибших, пожарно-техническая экспертиза в целях установления причины возникновения пожара, проведен осмотр места происшествия. В рамках расследования следствием будут пристально изучаться все без исключения причины и обстоятельства, способствовавшие данному происшествию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 19:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости