Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2014 года В Орловской области возбужденно уголовное дело по факту истязания родителями двух малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области 23.04.2013 возбуждено уголовное дело в отношении жителей Урицкого района Орловской области: мужчины, 1967 года рождения, и его сожительницы, 1977 года рождения. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «е» ч. 2 (истязание, совершенное группой лиц в отношении двух малолетних детей) ст. 117 УК РФ, ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ.

Предварительно установлено, что в период с 01 марта по 10 апреля 2014 года подозреваемые, являясь законными представителями своих малолетних детей – мальчиков 2008 и 2010 года рождения, находясь в своём доме расположенном по адресу в д. Елагинские Дворы Урицкого района Орловской области, действуя совместно, не исполняя свои обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, причиняли им физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, в том числе, в указанный период времени ежедневно привязывали мальчиков веревками и металлическими цепями за ногу, шею к стене помещения зала и к кровати, находящейся в помещении зала домовладения по указанному адресу.

В настоящее время подозреваемая задержана, место нахождения мужчины устанавливается.

Дети изъяты из семьи и помещены в центр социальной реабилитации несовершеннолетних Хотынецкого района Орловской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 19:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости