Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2014 года В Тюменской области доставщик пиццы обвиняется в разбое и убийстве девушки

21 апреля 2014 года около 15-30 часов в квартире дома, расположенного на улице Самарцева города Тюмени, было обнаружено тело 26-летней девушки с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки, живота и шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками полиции, было установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 22 –летний житель города Тюмени, работающий в службе доставки пиццы.

Следователям он рассказал о том, что в тот день принес потерпевшей заказанную ею пиццу. Находясь в квартире у девушки, он решил завладеть ее имуществом. Обвиняемый ушел, однако уже вскоре снова постучался в двери и под предлогом сверки суммы оплаты за ранее доставленный им заказ был впущен хозяйкой в квартиру. Он достал нож и, угрожая применить насилие, потребовал у девушки деньги и ценное имущество. Получив желаемое - золотые кольца и деньги он, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанес ей не менее 40 ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с разбоем).

По уголовному делу назначен необходимый комплекс судебно-медицинских экспертиз.

Судом по ходатайству следователя в ближайшее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости