Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2014 года В городе Самаре бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции группы участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних пункта полиции № 12 ОП № 1 У МВД РФ по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 18 января 2014 года обвиняемый, находясь в помещении одного из кафе города Самары, получил лично взятку в размере 1 тысячи рублей от работника кафе за незаконное бездействие, а именно за непринятие мер, направленных на пресечение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ со стороны работников организации, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ без патента, за которое административным законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа и административного выдворения за территорию РФ. После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 13:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости