Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2014 года Местный житель осужден за проявление явного неуважения к суду и угрозу федеральному судье убийством

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Судогды 25-летнему Кириллу Козлову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, сопряженная с применением насилия) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2013 года в зале судебных заседаний федеральным судьей Октябрьского районного суда рассматривалось уголовное дело по обвинению Козлова в совершении нескольких эпизодов хищения у граждан мобильных телефонов (ст. ст. 161, 162 УК РФ – грабеж, разбой), в связи с чем он находился под стражей.

В ходе судебного разбирательства, Козлов, не согласившись с отказом суда об удовлетворении заявленного им ходатайства о назначении судебной психиатрической экспертизы, в присутствии участников процесса, проявляя явное неуважение к суду, используя крайне непристойные выражения и нецензурную брань, оскорбил федерального судью и высказал ему угрозу убийством.

Затем мужчина с силой оторвал сиденье от скамьи подсудимых, бросил его через решетку в сторону судьи, в результате чего представителю судебной власти была причинена травма руки.

С помощью судебных приставов Козлова удалось успокоить и конвоировать в следственный изолятор.

С учетом ранее назначенного наказания по приговору за совершение грабежей и разбоев Октябрьским районным судом Козлову назначено окончательное наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости