Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2014 года В Кемеровской области бывший заместитель главы администрации Крапивинского района признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Крапивинского района Ивану Арефьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что чиновник приостановил финансирование выполненных работ по договору подряда одним из коммерческих предприятий, потребовав от директора половину суммы, обещая после получения 330 тысяч рублей финансирование продолжить. Сегодня подозреваемый получил требуемую сумму, после чего был задержан с поличным сотрудниками Главного Управления МВД России по Кемеровской области.

Приговором суда Арефьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года, а также штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки (19,8 млн. руб.) Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости