Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2014 года В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве с недвижимостью задержан участковый уполномоченный полиции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) задержан 30-летний старший участковый уполномоченный 58 отдела полиции ОМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга Денис Шарпилов.

По версии следствия Шарпилов, совместно с Кирсоном Кругловым, адвокатом Сергеем Бируля и другими лицами, обвиняемыми в совершении аналогичных преступлений, путем обмана, введя в заблуждение социально неблагополучного, ранее судимого местного жителя, в собственности которого находилась трехкомнатная квартира, расположенной в Выборгском районе Санкт-Петербурга, относительно возможности его выселения судебными приставами из квартиры без предоставления другого жилья за имеющуюся у него крупную задолженность по коммунальным платежам, склонили его к подписанию договора купли-продажи данной квартиры, пообещав предоставить ему квартиру меньшей площади и доплату. В результате действий злоумышленников, потерпевший лишился квартиры, стоимостью более 6 млн. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Шарпилова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости