Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2014 года Депутат Муниципального образования и руководитель коммерческой организации, обвиняемые в мошенничестве с НДС предстанут перед судом в Санкт-Петербурге

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего генерального директора ООО «ФПК «Норд-Вест» Алексея Разина и 46-летнего депутата МО «Смольнинское» Сергея Савина, обвиняемых в совершении двух покушений и одного оконченного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя от имени ООО «Индиго», руководимого Савиным, 20 января, 20 апреля и 20 июля 2012 года представили в МИФНС России № 16 по Санкт-Петербургу налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2011, 1 и 2 кварталы 2012 года включив в нее заведомо ложные сведения о суммах налога, подлежащего вычету, в результате чего незаконно приобрели право на возмещение из бюджета РФ налога на добавленную стоимость в размере более 9 млн. рублей. Получить право на возмещение еще 32 млн. рублей обвиняемым не удалось в связи с отказом МИФНС в возмещении заявленной суммы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости