Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 апреля 2014 года Врач-терапевт обвиняется в получении взятки

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовное дела в отношении врача-терапевта участкового 3-го терапевтического отделения поликлиники ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани 65-летней Манавар Богдановой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, 18 ноября 2013 года, местная жительница обратилась к ранее знакомой Богдановой с просьбой посетить ее мужа по месту жительства в связи с его плохим самочувствием. Несмотря на то, что мужчина проживал на территории, относящейся к зоне обслуживания обвиняемой, последняя отказалась осматривать больного. При этом Богданова потребовала от женщины денежное вознаграждение из расчета 300 рублей за каждый день нетрудоспособности, предложив подойти 25 ноября 2013 года. После чего злоумышленница без фактического осмотра выдала талон на получение листка нетрудоспособности.

Однако местная жительница обратилась в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате Богданова, находясь в служебном кабинете, заполнила соответствующие графы листа нетрудоспособности, за что получила 3 000 рублей. После этого обвиняемая была задержана.

Вину Богданова не признала, отказавшись от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости