Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2014 года В Еврейской автономной области местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней жительницы города Облучья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе следствия и суда установлено, что 08.12.2012 года, осужденная находилась по месту своего жительства в доме с печным отоплением. Не протопив печь, она легла спать со своей малолетней дочерью 2011 года рождения, девочка при этом была одета в легкий трикотажный костюм. Температура воздуха в помещении была не более +100 с, тогда как температура наружного воздуха составляла – 250 с. Все время сна девочка провела возле холодной каменной стены. Утром мать обнаружила, что девочка не подает признаков жизни. Согласно заключению эксперта смерть ребенка наступила от общего переохлаждения организма.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде исправительных работ, сроком на 9 месяцев, с удержанием 10% из заработка осужденной.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 17:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости