Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного цетра обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего жителя г. Южно-Сахалинска, он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый 05 ноября 2013 года пришел в гости в одну из квартир дома № 24 по ул. Пограничной, где в компании распивал спиртные напитки. В данной компании также находилась 17-летняя девушка - знакомая хозяина квартиры. Поздно вечером гости стали расходиться, а хозяин квартиры поехал по делам. В квартире остались знакомый хозяина квартиры, который спал, несовершеннолетняя девушка и обвиняемый. Последний предложил девушке вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он взял кухонный нож и, угрожая им, совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 02:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости