Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 мая 2014 года По факту гибели работника рудника «Удачный» в Мирнинском районе республики следственными органами проводится проверка

2 мая 2014 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение гибели машиниста буровой установки на карьере «Удачный».

Установлено, что гибель рабочего произошла 2 мая 2014 года в 1 час 30 минут в результате обрушения слоя породы на буровую установку, в которой машинист производил операцию по бурению скважины.

В результате падения горной породы кабина буровой установки была засыпана и повреждена. При этом сам машинист получил обширную травму головы и верхних конечностей, в результате чего скончался на месте от полученных телесных повреждений.

В настоящее время Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по данному факту проводится проверка, в рамках которой произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы события и должностные лица карьера «Удачный», осуществляются иные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего и лиц, допустивших нарушения, которые повлекли несчастный случай.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:04 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости