Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 мая 2014 года Накануне Дня Победы сотрудники следственного управления СК России по Кировской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Cледственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области накануне Великого праздника Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили памятные подарки и цветы. Ветераны в свою очередь рассказали гостям о своем боевом пути и последующей работе в органах прокуратуры.

Чупрынову Ивану Дмитриевичу 1 мая 2014 года исполнилось 90 лет. После вручения ветерану букета красных гвоздик и ценных подарков Иван Дмитриевич с болью в сердце начал свой рассказ.

Родился он в городе Джаркенте Казахской ССР. В июне 1941 года окончил среднюю школу. После выпускного вечера на следующий день – 22 июня по радио объявили о начале войны. Практически сразу же он был направлен в военно-пехотное училище, летом 1942 года ушел добровольцем в Советскую армию. Во время войны участвовал в битве под Сталинградом, на Курской Дуге, прошел с боями по городам Белгород, Харьков, Кременчуг, Котовск, Дубоссары. Воевал в Молдавии, Румынии, Польше, участвовал в штурме Берлина. Окончание войны встретил на реке Эльбе в Германии.

За годы войны был четырежды ранен, но всегда становился в строй.

За боевые заслуги Иван Дмитриевич был награжден правительственными наградами: имеет 2 ордена и почти два десятка медалей.

Сотрудники регионального следственного управления СК России пожелали Ивану Дмитриевичу долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения, поблагодарили за подаренное последующим поколениям мирное небо над головой.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости