Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2014 года Бывшему депутату Смоленской областной Думы, обвиняемому в мошенничестве и подделке документов вынесен новый приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего депутата Смоленской областной Думы четвертого созыва Виктора Юшкова, бывшего депутата Совета депутатов Мальцевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области Валентины Яковлевой, а также Михаила Павлова, Владимира Домнина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2006 года по апрель 2009 года обвиняемые, являвшиеся в разные периоды времени руководителями ООО «Агрис», в рамках областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Смоленской области», обращались в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию с заявлениями о получении субсидий на возмещение части затрат по выплате процентов за пользование кредитами, полученными в банках для развития производства сельскохозяйственной продукции. При этом в Департамент Смоленской области представлялись подложные справки об отсутствии у общества задолженности по выплате налогов и иных обязательных платежей, а также подложные акты о приемке выполненных работ, являющиеся документами, на основании которых производятся выплаты субсидий.

Таким образом всего ООО «Агрис» были незаконно получены субсидии на возмещение части затрат на выплату процентов по кредитным договорам на общую сумму более 250 миллионов рублей

Объем уголовного дела составил 57 томов, из них 7 томов обвинительного заключения. В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее, по итогам судебного рассмотрения уголовного дела Юшков был приговорен к 6,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Однако приговор был обжалован сторонами процесса. Сегодня апелляционная инстанция суда приговорила Юшкова к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Остальным троим подсудимым наказание оставлено без изменений по 4,5 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости