Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2014 года Вынесен приговор жителю города Ачинска, виновному в совершении двух убийств, одно из которых сопряжено с похищением человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Ачинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года 31-летний обвиняемый с двумя подельниками, действуя в составе организованной группы, совершили убийство своего 32-летнего знакомого, тело которого в дальнейшем сожгли. В апреле 2013 года обвиняемые совершили покушение на убийство 30-летнего мужчины. В этом же месяце они похитили и убили 22-летнего жителя города Ачинска, тело которого сожгли. Все преступления были совершены на почве личных неприязненных отношений, мотивом для них послужили имевшие место ранее конфликтные ситуации между подсудимыми и потерпевшими. В мае-июне 2013 года все участники организованной группы были задержаны. Один из обвиняемых полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение. В отношении остальных двух обвиняемых продолжается судебное разбирательство.

Красноярским краевым судом вынесен приговор, на основании которого подсудимый признан виновным и приговорен к 16 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости