Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2014 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жителю Республики Адыгея, что повлекло его смерть

В правоохранительные органы Краснодара 11 мая 2014 года поступило сообщение о нападении неустановленных мужчин на посетителей кафе «Мастер пицца». При этом в результате нанесения побоев 26-летнему жителю Республики Адыгея ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, что впоследствии повлекло его смерть. В связи с этим следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 15 мая 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 11 мая 26-летний молодой человек находился в кафе «Мастер пицца» города Краснодара, где также были и иные посетители (точное количество уточняется). После полуночи к пиццерии приехали не менее 10 человек, на головах которых имелись маски черного цвета, которые без каких-либо видимых причин стали наносить побои всем находящимся в кафе, в том числе применяя бейсбольные биты. После нанесения побоев нападавшие скрылись, а пострадавшие вызвали работников полиции. Всем потерпевшим была оказана медицинская помощь, а 26-летний житель Адыгеи был незамедлительно госпитализирован в связи с тем, что ему была причинена черепно-мозговая травма. Между тем, несмотря на проведенные медицинские мероприятия спасти жизнь молодому человеку не представилось возможным.

В настоящее время следствие располагает сведениями о предполагаемых подозреваемых, которые проверяются. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:16 09:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости