Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2014 года В городе Ялуторовске предъявлено обвинение местному жителю в покушении на изнасилование несовершеннолетней

Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Ялуторовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 14 мая 2014 года в городе Ялуторовске Тюменской области обвиняемый, находясь в компании молодых людей, где со своим молодым человеком присутствовала 15-летняя девочка, распивал спиртные напитки. Через какое-то время он позвал несовершеннолетнюю на улицу, якобы для того, чтобы поговорить с ней о ее молодом человеке, с которым накануне у нее произошла ссора.

Во время беседы подозреваемый неожиданно схватил девушку за волосы и повел в кусты, где, с целью удовлетворения своей половой потребности, повалил ее на землю, схватил рукой за шею и попытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел он не смог, поскольку друзья девушки, заметив ее длительное отсутствие, пошли ее искать и, услышав крики о помощи, прибежали к месту совершения преступления.

В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:16 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости