Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 мая 2014 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург регионального СК России организована доследственная проверка по факту гибели в пожаре шести человек

19 мая 2014 года около 3 часов 30 минут ночи в правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Сахалинская,18/1 произошел пожар, после тушения которого спасателями на месте происшествия обнаружены тела шести человек, кроме того, один пострадавший с ожогами доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу №40. Строение выгорело полностью. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, включая сотрудников Следственного комитета, МЧС и полицейских. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы (в том числе проводится подомовой обход в поисках очевидцев чрезвычайного происшествия).

Тела умерших направлены для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. Личности погибших устанавливаются. Кроме того, в самое ближайшее время будет назначено судебное медицинское освидетельствование с целью определения степени тяжести вреда здоровью, причиненного доставленному в больницу пострадавшему.

Для выяснения источника и причин возгорания, из органов Госпожнадзора в самое ближайшее время будет истребован акт о пожаре. По результатам проведения доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 05:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости