Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 мая 2014 года В Екатеринбурге ранее неоднократно судимый местный житель обвиняется в совершении убийства

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 58-летнему ранее неоднократно судимому (в том числе за убийства и побег из мест лишения свободы) жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 6 мая 2014 года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомых неподалеку от одного из домов по улице Ильича в Екатеринбурге. К компании подошел ранее незнакомый им мужчина 1982 г.р., с которым у обвиняемого возник конфликт. В ходе конфликта злоумышленник вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и причинил им один удар ножом своему оппоненту в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Сразу после случившегося злоумышленник и его знакомые скрылись в неизвестном направлении.

Личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции. 15 мая 2014 года он был задержан в поселке Монетный Березовского городского округа.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя Следственного комитета уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости