Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2014 года В Ногинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате укосов собаки

В следственный отдел по городу Ногинску Главного следственного управления СК России по Московской области из органов полиции по подследственности передан материал проверки по факту обнаружения тела 5-летней девочки, смерть которой наступила в результате укусов собаки.

По результатам проведения доследственной проверки следователем следственного отдела по городу Ногинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 9 мая 2014 года в деревне Каменки на территории дачного участка девочка находилась вместе со своей матерью и родственниками. Там же на привязи находилась собака породы «ротвейлер». В вечернее время, когда взрослые сидели за столом, девочка, оставшись без присмотра, подошла к находившейся на привязи собаке, чтобы покормить ее хлебом. В этот момент собака накинулась на ребенка, в результате чего девочка получила телесные повреждения в виде укусов, от которых скончалась на месте происшествия до приезда врачей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости