Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 мая 2014 года Бывшему руководителю УЭБиПК УМВД России по Архангельской области предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему руководителю УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 10 февраля 2014 года на проспекте Новгородский в городе Архангельске обвиняемый был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области при даче взятки в размере 90 тысяч рублей сотруднику АЛО МВД на транспорте за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности определенной фирмы.

На момент совершения преступления обвиняемый являлся действующим сотрудником органов внутренних дел и действовал по мотиву дружеских отношений в интересах своего знакомого- генерального директора коммерческой организации, в отношении которой проводились проверочные мероприятия по факту незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость.

В ходе допроса обвиняемый в даче взятки свою вину признал частично.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости