Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2014 года В городе Самаре местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Андрею Якубовскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2013 года примерно в 12 часов Якубовский находился на водительском месте автомашины, которая была припаркована в нарушении ПДД. В это время к нему подошел инспектор ГИБДД и потребовал перепарковать автомобиль. Однако злоумышленник отказался выполнять законные требования сотрудника, а когда он протянул руку за документами в открытое окно водительской двери, Якубовский зажал руку инспектора, подняв стеклоподъемник и начал движение автомашины. Сотрудник ГИБДД, проехав несколько метров на подножке машины, упал, а поднявшись, вновь попытался остановить нарушителя, подбежав к левой двери автомашины. Злоумышленник, пытаясь скрыться с места происшествия, наехал на сотрудника ГИБДД. В результате противоправных действий Якубовского, инспектору были причинены телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровья.

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Якубовскому назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости