Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2014 года Следственным отделом по г. Поронайск местный житель обвиняется в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Поронайска. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, вечером 12 августа 2012 года, обвиняемый вместе со своей сожительницей пришел в гости к знакомому последней, где уже находилась компания и они распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного 26-летний гражданин Республики Бурятия в грубой форме предложил сожительнице обвиняемого вступить с ним в половую связь, на что обвиняемый предложил выйти молодому человеку для разговора на кухню. Также с ними пошли на кухню еще двое мужчин. В результате конфликта мужчины стали наносить обвиняемому удары в различные части тела, на что тот, отступая от них, а также боясь за свою жизнь, взял со стола нож и нанес им два удара в живот и 1 удар в ногу молодого человека. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 04:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости