Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2014 года Собранные следственным отделом по г. Поронайск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 21-летнему местному жителю

Собранные следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что днем 27 июля 2012 года подсудимый, угрожая ножом, пытался похитить у 13-летней девочки мотороллер.

Он же, утром 30 сентября 2012 года , находясь в подъезде дома № 3 по ул. Комсомольской применяя насилие изнасиловал 22-летюю ранее незнакомую ему девушку.

29 ноября 2012 года подсудимый находился в одном из кафе, расположенном в г. Поронайске, где познакомился с 39-летней жительницей г. Поронайска и пригласил её к себе в гости. Приняв приглашение, женщина вместе с молодым человеком пришли к нему домой, где находилась мать последнего. Когда женщина решила идти домой, молодой человек пошел её провожать. По пути следования между ними возникла ссора на почве того, что женщине не понравилось, как молодой человек в грубой и нецензурной форме разговаривал с матерью. Когда подсудимый с потерпевшей вошли в подъезд женщина, якобы, оскорбила молодого человека, на что тот стал избивать её. После того, как женщина потеряла сознание, он затащил её в подвал и не менее 24 раз ударил головой о бетонный пол, а также нанес множественные удары деревянной палкой по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После убийства злоумышленник похитил из сумочки потерпевшей сотовый телефон.

Приговором Поронайского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 04:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости