Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2014 года В Омске вынесен приговор мужчине, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Павлоградского района Омской области. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что летом 2013 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих малолетних детей, а также соседской девочки. Проведенной в ходе следствия психолого-психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемый мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, однако у него обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилии), в связи с чем он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Сегодня приговором областного суда обвиняемому назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с 1,5 годами ограничения свободы, кроме того, к нему применены принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:26 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости