Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2014 года В Первомайском районе лицо без гражданства подозревается в убийстве пенсионера

СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения около дома в п. Сатис Первомайского района Нижегородской области тела 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 26 мая 2014 в дневное время злоумышленник, зайдя во двор частного дома в пос. Сатис поссорился с хозяином, который стал выгонять незваного гостя, при этом назвав его «алкашом». Обидевшись, подозреваемый попавшейся ему под руку доской жестоко избил пенсионера, нанеся ему множественные удары по голове. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Примечательно, что после совершения преступления злоумышленником предпринимались меры по сокрытию следов преступления – он спрятал орудие преступления (доску).

23-летний подозреваемый задержан. Он уроженец г. Кишинев Республики Молдова, является лицом без гражданства, судим в несовершеннолетнем возрасте по ст. ст. 158, 166 УК РФ, освобожден от отбытия наказания в виде лишения свободы в январе 2014 года в связи с актом амнистии, неоднократно привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно, в связи с чем в отношении него следователем СК в Первомайский районный суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 09:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости