Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2014 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в селе Усово тела 9-летней девочки с признаками насильственной смерти

27 мая в Ишимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-летней девочки, проживающей в селе Усово Сладковского района Тюменской области.

По предварительным данным, девочка пропала 26 мая 2014 года. Самостоятельные поиски родных и жителей села не дали результата.

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области по факту безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе проведенных мероприятий в этот же день около 16 часов в селе Усово в погребе заброшенного дома на краю населенного пункта обнаружено тело малолетней с признаками насильственной смерти-удавление петлей.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток, проживающий в этом же селе.

На место преступления незамедлительно выехал первый заместитель руководителя следственного управления А.М. Ахмедзянов, а также следователи-криминалисты, заместитель руководителя Ишимского межрайонного следственного отдела.

В данный момент мотивы и обстоятельства совершенного им преступления устанавливаются. Подозреваемый дал признательные показания.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры

пресечения.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Дело взято на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 08:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости