Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2014 года В Кемеровской области местный житель обвиняется в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 20-летнему жителю города Гурьевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105УК РФ (убийство).

10 мая 2014 года в ходе тушения пожара частного дома обнаружено тело 22-летней женщины. Эксперты установили, что на теле потерпевшей есть признаки насильственной смерти. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Он был задержан, однако пояснил, что в это время находился в другом месте. Под тяжестью неопровержимых доказательств, мужчина был вынужден признаться в совершенном преступлении.

По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения отправился к знакомому. Его сожительница пояснила, что хозяин на заработках. Обвиняемому показалось, что женщина с ним грубо поговорила, он ударил ее по лицу. Также мужчина признался, что связал женщине руки, а затем задушил. После чего, чтобы скрыть следы преступления, он поджег диван и скрылся. Соседи, заметив возгорание, вызвали пожарных. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости