Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июня 2014 года Следственным комитетом инициирован вопрос о лишении неприкосновенности и возбуждении уголовного дела в отношении члена Совета Федерации ФС РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Уральскому федеральному округу проведена процессуальная проверка в отношении члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ (представителя от Законодательного собрания Челябинской области) Константина Цыбко.

По предварительным данным, в период с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил от местного жителя денежные средства в сумме не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя взятку в сумме не менее 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

В ходе проверки получены достаточные данные, указывающие на наличие в действиях Цыбко признаков преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В соответствии со ст. 448 УПК РФ перед Генеральной прокуратурой РФ Следственным комитетом России инициирован вопрос о внесении в Совет Федерации представления о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Руководитель управления В.И.Маркин

Тэги: взятка

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 18:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости