Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелых травм 5-летним ребенком в результате падения с аттракциона

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелых травм 5-летней девочкой в результате падения с аттракциона, принадлежащего ООО «Горсад», по признакам преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 1 мая 2014 года ребенок вместе со своими бабушкой и старшей сестрой гуляли в Городском парке, расположенном в центре Волгограда, где решили покататься на каруселях. Купив в кассе билеты, они разместились в соответствующей кабине. Когда оператор запустил аттракцион, ребенок выпал из кабины на крутящуюся платформу. Не смотря на это мер по остановке опасных каруселей работниками ООО «Горсад» предпринято не было. В результате девочка получила тяжелейшие травмы в виде ушибов отдела позвоночника, закрытую травму живота, разрыв правой доли печени, внутрибрюшное кровотечение, это не считая множественных ушибов и ссадин. Пострадавшая была экстренно прооперирована. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. Работа опасного аттракциона остановлена.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:05 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости