Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июня 2014 года Жителю Бузулукского района судом назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 36-летнего мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 19 августа 2013 года мужчина, находясь в жилом доме в селе Перевозинка Бузулукского района, в ходе ссоры со своим отцом нанес ему не менее 13 ударов по телу и один удар ножом в живот. От полученного колото-резаного ранения брюшной полости 71-летний мужчина скончался на месте.

Проведенная психиатрическая экспертиза установила, что злоумышленник в момент ссоры с отцом находился в состоянии психического расстройства, признан невменяемым и нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовного наказания, к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости