Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июня 2014 года Директор общества с ограниченной ответственностью обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый с марта 2011 года фактически исполняя обязанности, а затем, являясь руководителем ООО «АгроГард-Мордовия», не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного с работников Общества налога на доходы физических лиц в сумме более 2 млн. 200 тысяч рублей. При этом обвиняемый, действуя в личных интересах, направлял незаконно сэкономленные денежные средства Общества на погашение кредиторской задолженности, на выдачу беспроцентных займов, на оказание спонсорской и материальной помощи, на представительские расходы и на оплату различных услуг, не связанных с основным производством, тем самым желая улучшить материальное положение возглавляемого им Общества, поднять свой авторитет перед учредителями и работниками, и сохранить свое рабочее место.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости