Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2014 года В Красненском районе двое местных жителей обвиняются в убийстве ветерана ВОВ

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 22-летнему жителю Красненского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105, по «в» ч.4 ст. 162 УК РФ и его 18-летнему односельчанину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 июня 2014 года нигде не работающие обвиняемые находились по месту жительства одного из них. У них созрел план ограбить одиноко живущую 87-летнюю старушку, ветерана Великой Отечественной войны, у которой, по предположению обвиняемых, могла быть крупная сумма денег и старинная икона. Около 2 часов ночи 6 июня молодые люди взломали дверь и проникли в дом к пожилой женщине. 22-летний обвиняемый набросился на спящую старушку, а 18-летний стал искать деньги и икону. Удерживая потерпевшую, молодой человек закрыл ей рот и нос рукой, лишив возможности дышать. От удушения пожилая женщина скончалась. Из ее дома обвиняемые похитили кошелек с 500 рублей и икону. 7 июня от обвиняемых поступили явки с повинной. Молодые мужчины неоднократно привлекались к административной ответственности, в отношении 22-летнего обвиняемого в суд направлено уголовное дело по обвинению в краже.

В настоящее время следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости