Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июня 2014 года В Алексинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднику ДПС

Следственным отделом по г.Алексин СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия в мае 2014 года, находясь в ночное время на маршруте патрулирования в г.Алексине сотрудники ДПС остановили автомобиль «Хонда -Аккорд» под управлением обвиняемого, двигавшегося с невключенным светом фар, и предложили водителю представить документы. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник попытался скрыться, а затем, с целью воспрепятствования служебной деятельности представителя власти, нанес удар рукой в область лица, помешавшему ему инспектору ДПС.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости