Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июня 2014 года Жительница Тверской области погибла в одном из водоемов Вышневолоцкого района

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели на одном из водоемов Вышневолоцкого района 30-летней жительницы г. Вышнего Волочка.

Предварительно установлено, что 7 июня текущего года женщина со своим ребенком и знакомым прибыла на водоем для проведения свободного времени. Расположившись на оборудованном местными жителями плотике на берегу водоема женщина, входя в воду и опираясь при этом на металлическую конструкцию к которой был подведен провод для питания электрической лампы освещения, получила удар электрическим током и скончалась на месте происшествия.

Несчастный случай обусловлен нарушением правил эксплуатации электрических сетей и энергопотребителей собственником частного жилого дома, от которого подавалось электричество для освещения места отдыха на водоеме. Такой вывод позволили сделать результаты осмотров места происшествия, согласно которым выявлено повреждение изоляции электропроводки и замыкание оголенного провода с каркасом металлической конструкции, возведенной на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаем внимание граждан, собирающихся проводить летний отдых на водоемах: будьте предельно внимательны при обращении с электроприборами, избегайте заходить в воду в непосредственной близости от имеющихся источников электрического тока.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:10 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости