Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 июня 2014 года В отношении заместителя директора филиала ФГУ "РЭА" Минэнерго России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.), в отношении заместителя директора филиала федерального государственного учреждения «РЭА» Минэнерго России, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия, в апреле 2014 подозреваемый предложил жительнице г. Южно-Сахалинск, желавшей арендовать находящиеся в оперативном управлении вышеназванного филиала помещения, составляющие федеральную собственность, передавать ему за обеспечение указанной возможности взятку в виде денег в размере 15 000 рублей за каждый месяц аренды.

04.06.2014, примерно в 10-30, подозреваемый получил от вышеуказанной гражданки взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей за незаконные действия, выраженные в предоставлении последней в аренду на период с мая по август 2014 года находящихся в оперативном управлении Филиала помещений, являющихся федеральной собственностью, без наличия на то согласия федерального органа исполнительной власти.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:11 02:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости