Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июня 2014 года В Омской области перед судом предстанет главный врач Знаменской районной больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главного врача БУЗОО «Знаменская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в июле 2012 года в отношении главного врача районной больницы государственным инспектором в области охраны окружающей среды были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 8.21 и ст. 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях (выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). За данные правонарушения на главного врача как на должностное лицо наложены административные наказания в виде штрафов в общей сумме 7 тысяч рублей. Однако обвиняемый, не желая оплачивать штрафы из личных средств, отдал незаконное распоряжение перечислить денежные средства в счет их оплаты с расчетного счета больницы, что и было сделано.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:11 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости