Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2014 года В Ершовском районе председатель избирательной комиссии признан виновным в растрате бюджетных средств, предназначенных для подготовки и проведения выборов

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Ершовского района Саратовской области Александру Линько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года, в период предшествующий выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва, Линько используя свое служебное положение председателя участковой избирательной комиссии, получил под отчет денежные средства в сумме более 4,5 тысяч рублей для подготовки и проведения выборов, которые впоследствии растратил на продукты питания.

В качестве отчета за данные денежные средства обвиняемый предоставил подложные документы об оказанных транспортных и иных услугах, которые фактически за плату не оказывались.

Приговором Ершовского районного Саратовской области Линько назначено наказание в виде лишения права занимать должности в избирательных комиссиях сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости