Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2014 года В Омске проводится проверка по факту происшествия с детьми на аттракционе в парке культуры и отдыха

14 июня 2014 года около 17 часов в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ в г. Омске во время катания на аттракционе карусель «Кенгуру» лопнула одна из пневматических подушек, в результате чего кресло, в котором сидели две девочки, упало до уровня ограничителя, вследствие чего дети получили телесные повреждения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 13-летняя и 7-летняя девочки были пристегнуты ремнями безопасности, во время поломки аттракциона из кресла не выпали. Девочки получили телесные повреждения в виде ушибов. Им оказана медицинская помощь.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет решен вопрос о наличии в действиях ответственных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:16 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости