Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июня 2014 года В Омской области шесть инспекторов управления государственного автодорожного надзора по Омской области признаны виновными в получении взяток организованной группой

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспекторам Управления государственного автодорожного надзора по Омской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадию Сапете, Владимиру Романенко, Евгению Слюняеву, Евгению Исакову, Сергею Фомину и Валерию Глухих. Они признаны виновным в совершении 215 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в 2011 - 2012 годах инспекторы отдела контроля международных перевозок УГАДН по Омской области во время несения службы на передвижном контрольном пункте «Исилькульский» неоднократно получали от водителей грузовых автомобилей и пассажирских автобусов, осуществлявших международные перевозки, в виде взяток денежные средства в размере от 100 до 1 000 рублей за несоставление административных протоколов о нарушении водителями правил международных перевозок (а именно – осуществление перевозки без контрольного устройства – тахографа, тахограмм к нему и разрешения). Преступления были выявлены в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и УМВД России по Омской области.

Приговором Исилькульского городского суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 6-ти до 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 13:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости