Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июня 2014 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии

Сегодня, 18 июня 2014 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия состоялось заседание коллегии.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии следственного управления СК России по Республике Ингушетия, руководители территориальных следственных органов и их заместители.

На коллегии обсуждались два вопроса: «О состоянии работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности за первый квартал 2014 года, а также эффективность взаимодействия с правоохранительными органами республики на предмет выявления, раскрытия и расследования преступлений обозначенной категории», и «О состоянии дисциплинарной практики и эффективности применения мер дисциплинарного воздействия в следственном управлении в 2013 году».

Было отмечено, что вопросы противодействия коррупции, как и прежде, являются одними из приоритетных для следственного управления, они обсуждаются на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов республики. Активно проводится работа по организации взаимодействия с контролирующими органами по вопросам выявления преступлений коррупционной направленности в соответствии с ранее заключенными соглашениями о взаимодействии, в том числе с Федеральной антимонопольной службой России по Республике Ингушетия, Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Ингушетия, Контрольно-счетной палатой Республики Ингушетия. Однако, несмотря на принимаемые меры, эффективность взаимодействия с контролирующими органами все еще остается на низком уровне, о чем свидетельствует отсутствие направленных из указанных органов сообщений о совершении преступлений коррупционной направленности.

Вопросам трудовой дисциплины руководством следственного управления уделяется особое внимание. В этом направлении работа проводится в строгом соответствии с действующими нормативными и правовыми актами РФ и также приказами Следственного комитета РФ.

По результатам работы коллегии приняты решения, направленные на улучшение качества работы в обозначенных направлениях деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости