Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2014 года Верховным судом РФ оставлен в силе приговор Белгородского областного суда в отношении директора детского дома за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признанны Верховным судом РФ достаточными для оставления в силе приговора Белгородского областного суда, вынесенного 19.03.2014 директору Старооскольского детского дома Владимиру Попову.

Напомним, что Попов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (3 эпизода), ч.2 ст. 133, ст. 133, п. «б» ч.4 ст. 132, п. «а» ч.3 ст. 286 (2 эпизода) УК РФ (мошенничество, понуждение к действиям сексуального характера, насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период с 2011 по 2013 годы директор оформлял на работу «мертвых душ», за которых получал заработную плату и использовал ее по своему усмотрению, всего директором получено денежных средств на сумму более 100 тысяч рублей. В отношении воспитанников детского дома совершил насильственные действия сексуального характера и понуждал к таким действиям. В 2012 и 2013 годах применил физическое наказание в отношении двоих воспитанников за плохое поведение.

Приговором суда Попову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год, Попов лишен государственных наград и будет проходить принудительное лечение. Также в течение трех лет Попов лишен права занимать должности, связанные с образовательной деятельностью.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:19 18:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости