Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2014 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства

19 июня 2014 года около 4 часов утра в больницу бригадой скорой медицинской помощи была доставлена 25-летняя девушка с термическими ожогами 85% головы и тела, которая, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько часов скончалась. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Установлено, что девушка, находясь на крыше гаража, расположенного около дома на площади Дзержинского в городе Омске, облила себя горячей жидкостью, которую подожгла. При осмотре места происшествия была обнаружена предсмертная записка.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и виновного лица. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:20 07:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости