Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2014 года В Мичуринском районе перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в хищении чужого имущества

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима МО МВД России «Мичуринский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с февраля по 2010 года по декабрь 2013 года инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима МО МВД России «Мичуринский», на основании рапортов представленных ею на имя начальника указанного отдела полиции, получала под отчет на почтовые расходы денежные средства. Обвиняемая, используя доверительные отношения с оператором связи ОПС г. Мичуринск, без реализации конвертов и соответственно их оплаты, получала от нее фиктивные товарные чеки на покупку конвертов, на общую сумму около 460 тысяч рублей. Указанные чеки женщина прикладывала к авансовым отчетам, которые предоставляла в финансово-экономический отдел МО МВД России «Мичуринский», как оправдательные документы, об использовании денежных средств по назначению в суммах указанных в фиктивных товарных чеках, а денежные средства, за которые она отчиталась фиктивными товарными чеками, она похитила, и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Таким образом, обвиняемая причинила МО МВД России «Мичуринский» материальный ущерб на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:20 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости