Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2014 года Житель города Мурманска, страдающий психическим заболеванием, предстанет перед судом за совершение тройного убийства

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и долее лиц).

По версии следствия, обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в квартире одного из домов по улице Папанина в городе Мурманске. В указанной квартире также находился брат обвиняемого. На почве личных неприязненных отношений между ним и мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый, вооружившись ножом, нанес брату не менее 20 ударов в область груди и не менее 68 ударов указанным ножом в область груди и живота второму потерпевшему. От полученных ранений мужчины скончались на месте преступления.

После совершения преступления обвиняемый пришел по месту жительства его матери, находящейся в беспомощном состоянии, в квартиру одного из домов по улице Папанина в городе Мурманске. Женщина имела вторую группу инвалидности и не могла самостоятельно передвигаться. Воспользовавшись тем, что мать находится в беспомощном состоянии, обвиняемый, вооружившись ножом, нанес не менее 41 удара в область груди потерпевшей. От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления. После совершения убийства обвиняемый скрылся с места преступления.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений.

На стадии предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, в связи с чем следователь по окончании предварительного следствия вынес постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Постановление утверждено, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:23 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости