Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июня 2014 года В городе Ишимбай перед судом предстанут местная жительница, причинившая смерть мужчине и ее друг, пытавшийся ввести следствие в заблуждение

Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Ишимбай, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, содержащее в себе признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, днем 21 января 2014 года 18-летняя женщина, будучи в болезненном состоянии в связи с органическим психическим расстройством с легким снижением психических функций, с выраженными эмоционально-волевыми нарушениями, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, находясь в одной из квартир города в ходе употребления спиртного и возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла знакомому ножом четырнадцать ударов по различным частям тела. Потерпевший скончался на месте в результате обильной кровопотери. Ее 33-летний друг, будучи свидетелем произошедшего, помыл орудие преступления и, решив взять вину на себя, на следующий день пришел в органы полиции и сообщил о совершении им убийства человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в настоящее время уголовное дело в отношении женщины с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера, а уголовное дело в отношении ее друга с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:24 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости