Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший руководитель дирекции филиала ВТБ и его подчинённый, обвиняемые в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего руководителя дирекции по Кемеровской области филиала ОАО ВТБ и 41-летнего бывшего начальника отдела административной поддержки по Кемеровской области филиала ОАО ВТБ. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (покушение на пособничество в коммерческом подкупе, сопряженным с вымогательством)

По версии следствия, в начале 2013 года в одном из офисов банка ВТБ были произведены ремонтные работы. 33-летний обвиняемый за подписание актов приемо-сдаточных работ потребовал от генерального директора фирмы-подрядчика 200 тысяч рублей. Требования о передачи коммерческого подкупа он выдвигал через подчиненного сотрудника, который впоследствии должен был получить денежные средства. Женщина сразу же обратилась в УФСБ России по Кемеровской области. При передаче 160 тысяч рублей за подписанные акты выполненных работ обвиняемые были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:25 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости