Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2014 года В Нижегородской области бывший полицейский группы охраны конвоирования признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему бывшему полицейскому группы охраны конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 25 июля 2013 года во время конвоирования пятерых заключенных из изолятора временного содержания ОМВД Дальнеконстантиновского района в СИЗО-3 Вадского района обвиняемый, находясь в составе конвоя, открыл дверь камеры спецавтомобиля, обеспечив этапируемым гражданам свободное передвижение. Воспользовавшись этим, четверо заключенных выскочив из камеры, связали конвоира и стали стучать по стенкам автомобиля. После остановки автотранспорта они совершили побег.

Обвиняемый в ходе расследования вину в содеянном признал в полном объеме, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке. Из органов внутренних дел он был уволен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:25 12:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости